Х/38+14/38=23/38 помогите решить

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 23:56
    0
    Х/38+14/38=23/38

    Х/38=23/38-14/38

    Х/38=9/38

    38 х=9*38

    38 х=342

    Х=342:38

    Х=9

    Ответ 9.

    проверка.

    9/38+14/38=23/38

    23/38=23/38