На стройку доставили 950 кирпичей за два дня. Сколько привезли в каждый день, если в первый день привезли на 356 кирпичей меньше?

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 11:21
    0
    Пусть во второй день привезли х, тогда в первый х-356

    х+х-356=950

    2 х=950+356

    2 х=1306

    х=1306:2

    х=653 - во второй день

    653 - 356 = 297 - в первый день