1) прочитай. Это задача? Объясни ответ.

Винни Пух сделал 35 шагов, а Пятачок - 69. на сколько больше шагов пришлось сделать Пятачку, чтобы не отстать от Винни Пуха?

2) Если это задача, реши её.

3) Составь к данному условию ещё вопросы. Запиши их и реши новые задачи.

4) Сравни решения всех задач.

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 19:12
    0
    1) Да, задача.

    2) 69-35=на 34 (ш) больше пришлось сделать Пяточку.

    3) Сколько шагов надо сделать Пяточку, если Винни Пух сделал 70 шагов

    4) Решение: 1) 70:35=в 2 (раза) больше сделал шагов Винни, чем в первый раз

    2) 69*2=138 (ш) - сделал Пятачок во 2 случае

    Ответ: 138 шагов