Оптовая цена стакана 60 руб. Розничная цена на 5% выше оптовой. Какое наибольшее число стаканов можно купить по розничной цене на сумму 6000 рублей?

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 02:44
    0
    Розничная цена = 60 + 60*0,05 = 60 + 3 = 63 руб. 6000 / 63 = 95,238. Количество стаканов = 95. Оплатить 5985 руб и 15 рублей сдачи.