Найдите диагонали ромба если одна из них в 1.5 раза больше другой площадь равна 12 см в квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 12:17
    0
    Пусть одна диагональ = x см, тогда вторая = 1,5x

    Площадь ромба = половина произведения диагоналей

    12 = 1,5x * x * 0,5

    0,75x^2 = 12

    x^2 = 16

    x = 4

    ответ: одна диагональ = 4 см, другая = 4*1,5 = 6 см