Площадь треугольника равна 12 см в квадрате Длина его основания и высоты, опущенной на основание, выражаются натуральными числами. Сколько треугольников можно построить согласно этим условиям?

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 16:56
    0
    Sтреугольника=1/2 * а * h

    1) Пусть а=6, h = 4, тогда: S=1/2*6*4

    2) Пусть а=4, h = 6, тогда:S=1/2*4*6

    3) Пусть а=12, h = 2, тогда:S=1/2*12*2

    4) Пусть a=2, h=12, тогда:S=1/2*2*12

    5) Пусть a=3, h=8, тогда:S=1/2*3*8

    6) Пусть a=8, h=3, тогда:S=1/2*8*3

    7) Пусть a=1, h=24, тогда:S=1/2*1*24

    8) Пусть a=24, h=1, тогда:S=1/2*24*1

    ну вот и всё.