Длину прямоугольника увеличили на 0,2 его длины, а ширину уменьшили на 0,2 его ширины. Увеличилась или уменьшилась площадьпрямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 23:15
    0
    Площадь прямоугольника уменьшилась
  2. 24 февраля, 01:19
    0
    Площадь прямоугольника уменьшится.

    Допустим:

    a=8

    b=4

    S=a*b=32 см²

    Если увеличить длину и уменьшить ширину, то:

    8+0,2=8,2

    4-0,2=3,8

    S=8,2*3,8=31,16 см²

    Следовательно, площадь фигуры уменьшится