5 (х-1) + 7=3 (х+1) + 1 помогите решить

+1
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 23:21
    0
    5X-5+7=3 Х+3+1

    5 Х+2=3 Х+4

    5 Х-3 Х=4-2

    2 Х=2

    Х=2/2

    Х=1
  2. 24 декабря, 02:06
    0
    5x-5+7=3x+3+1

    5x-3x=4+5-7

    2x=2

    x=1