Число, противоположное корню уравнения 3 * (х+0,2) = 6

+1
Ответы (2)
  1. 8 марта, 00:12
    0
    Чтобы найти число, противоположное корню уравнения 3 * (х+0,2) = 6, решим уравнение.

    3· (х+0,2) = 6

    х+0,2=6:3

    х+0,2=2

    х=2-0,2

    х=1,8

    Противоположное ему число - 1,8
  2. 8 марта, 00:15
    0
    3 х + 0,6 = 6

    3 х = 5,4

    х = 1,8

    Противоположное число - 1,8 видимо