Изобразите на координатной плоскости окружность заданную уравнением: а) 4x^2+4y^2=3

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 15:07
    0
    4 х² + 4 у² = 3

    или

    х² + у² = 3/4

    или

    х² + у² = (√3/2) ²

    видим, что радиус окружности равен R = √3/2 ≈ 0,866≈0,9

    Берёшь циркуль, ставишь остриё в начало координат и рисуешь циркулем окружность радиусом примерно 0,9