Длину прямоугольника уменьшили на 15 см а ширину увеличили на 5 см Как изменился полупериметр прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 31 января, 15:06
    0
    Стал меньше на 10 см
  2. 31 января, 15:47
    0
    Полупериметр изначально p1 = (a+b)

    Полупериметр после изменений p2 = (a-15+b+5) = a-b-10

    Следовательно полумпериметр уменьшился на 10