Вычисли с устным обьяснением 260+30

+1
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 13:03
    0
    260+30 устно это так

    250+30=280

    и + 10 = 290

    потому что

    мы 250 + 30 а не 260 + 30

    ну вот ещё + 10 = 290

    Ответ: 290
  2. 1 апреля, 13:55
    0
    260=200+60

    60+30=90

    200+90

    290