Петя старше Кости на 2 года. Кости и Вити вместе 35 лет. Витя младше Кости на 3 года Сколько лет Пети?

+5
Ответы (2)
  1. 28 мая, 17:01
    0
    1) (35+3) : 2=19 (лет) - возраст Кости.

    2) 19+2=21 (г) - возраст Пети.

    Ответ: 21 год
  2. 28 мая, 19:56
    0
    35-3=32

    32/2 = 16 (возраст Вити)

    16+3=19 (возраст Кости)

    19+2=21 (возраст Пети)