В одном ящике 5 3/10 кг винограда, что на 2 3/4 кг меньше, чем в другом ящике. Сколько килограммов винограда в двух ящиках?

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 04:32
    0
    1) 5 3/10 + 2 3/4 = 5 6/20 + 2 15/20 = 7 21/20 = 8 1/20 (кг) - столько винограда во втором ящике;

    2) 5 3/10 + 8 1/20 = 5 6/20 + 8 1/20 = 13 7/20 (кг) - столько винограда в двух ящиках.

    Ответ: 13 7/20 кг.