В конструкторе лето 800 деталей из 400 деталей можно собрать замок. А для межпланетной станции нужно на 200 деталей больше. можно собрать одновременно замок и межпланетною станцию

+4
Ответы (2)
  1. 2 января, 13:18
    0
    1) 400+200=600 (д.) - для межпланетной станции;

    2) 800+600=1400 (д.) - для замка и межпланетной станции вместе.

    Ответ: Замок и межпланетную нельзя строить одновременно. Деталей не хватит.
  2. 2 января, 14:54
    0
    1) 400+200=600 (д.) - для станции

    2) 600+400=1000 (д.) - всего

    Ответ: замок и межпланетную станцию можно собрать одновременно