Краткая запись и решение.

1. В 15 веке перевозка одной посылки из Москвы в Вологду стоила 2 рубля. Сколько посылок мог отправить горожанин на 10 рублей?

2. В Швейцарии существует конное такси. За проезд в нем 5 человек должны заплатить 20 евро. Сколько евро заплатит каждый?

3. 1 грамм розового масла стоит 4 грамма золота. Сколько граммов розового масла можно купить за 16 граммов золота?

+4
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 12:29
    0
    1. 10/2=5

    2.20/5=4

    3.16/4=4
  2. 30 ноября, 12:50
    0
    1) 5 посылок

    2) 4 евро

    3) 4 грамма