Помогите решить с действиями 4,2x+8,4=14,1 и 13+3,2x+0,4x=40

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 05:55
    0
    1) 4,2x+8,4=14,1

    4,2x=14,1-8,4

    4,2x=5,7

    x=5,7/4,2=1.36

    2) 13+3,2x+0,4x=40

    3,6x=40-13

    3,6x=27

    x=27/3,6=7,5