Разложите на множители: 49a^5-a^3

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 15:21
    0
    49a^5-a^3=a^2 (49a^2-1) = a^2 (7 а-1) (7 а+1)

    Формула сокращённого умножения: 49a^2-1 = (7 а-1) (7 а+1)