Периметр прямоугольника равен 4 см 8 дм одна из его сторон в 5 раз больше

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 13:29
    0
    Пусть 1 сторона=x, тогда 2-ая 5x.

    Составим ур-е:

    2*x+5x*2=48

    12x=48

    x=48/12

    x=4 (см)

    5x=x*5=20 (см)