На сколько больше ног у 17 котят, чем у 17 цыплят? ответ обоснуйте.

+1
Ответы (2)
  1. 19 октября, 05:21
    0
    На 34, т. к. у котят по 4 лапы, а у цыплят по 2! Отсюда следует, что 17*4=68 (котята),17*2-34 (цыплята) ... 68-34=34!
  2. 19 октября, 05:36
    0
    У 1 кошки 4 лапки ...

    А у 1 цыпленка 2 ножки.

    Значит:

    17*4=68

    17*2=34

    68-34=34 (л.)

    Ответ: на 34 лапки у кошек больше чем у цыплят ...