Найти сумму всех нечётных чисел от 1 до 99

+3
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 11:24
    0
    Можно использовать следующий способ, надо складывать первое и последнее число, второе и предпоследнее и так далее

    1+99=100

    3+97=100

    5+95=100

    Всего чисел 100, лишь половина из них нечетные, то есть 50. 50 нечетных чисел соединили в пары, таких пар получилось 25. Сумма в каждой паре = 100. Таким образом получается ответ 25*100=2500
  2. 5 сентября, 13:03
    0
    2500

    легко очень

    обращайтесь