Как решить уравнение 243 - (y+83) = 112

+2
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 07:21
    0
    243 - (y+83) = 112

    243-y-83=112

    160-y=112

    -y=112-160

    -y=-48

    y=48
  2. 6 февраля, 07:47
    0
    243 - (у+83) = 112

    243 - у - 83=112

    160 - у=112

    у = 160-112

    у=48