Решите, составив уравнение. сумма двух последовательных четных чисел равна 54. найдитеменьшеечетное число.

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 19:34
    0
    Решение:

    х+х+2=54

    2 х=54-2

    2 х=52

    х=26 - наименьшее

    Для проверки:

    26+2=28 - наибольшее

    28+26=54