Решите плес x^6+9x^3+8=0

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 19:51
    0
    Х^6 + 9 х^3 + 8 = 0

    Х^3 = а

    а^2 + 9 а + 8 = 0

    D = 81 - 32 = 49 = 7^2?

    a1 = (- 9 + 7) : 2 = - 1

    a2 = (- 9 - 7) : 2 = - 8

    X^3 = - 1 = = > X = - 1

    X^3 = - 8 = = > X = - 2

    Ответ (- 1) ; (- 2)