Формулы двойного и половинного аргумента. Вычислите sin 2α, если cosα = 3/5, 0 < α < п/2

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 08:00
    0
    Sin 2a = 2sin a * cos a = 2 (√ (1-cos²a)) cos a=

    2 (3/5) √ (1-9/25) = в указанном диапазоне sin>0 значит знак корня + =

    2 (3/5) (4/5) = 24/25