9^ (x-1/2) = 27^ (x²-1)

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 13:25
    0
    3^ (2x-1) = 3^ (3x^2-3)

    3x^2-3=2x-1

    x^2-2/3x=2/3

    (x-1/3) ^2=7/9

    x1=1/3 * (1-sqrt (7))

    x2=1/3 * (1+sqrt (7))