Найдите значение выражения (a-7x) / a : (ax-7x2) / a2 при a=-6, x=10

+2
Ответы (2)
  1. 7 января, 16:42
    0
    (a-7x) / a : (ax-7x²) / a² при a=-6, x=10

    1. Упростим выражение:

    (а-7x) / a: (ax-7x²) / a² = (а-7x) * а²/a*х (a-7 х)

    Сократим:

    1*а²/a*х=а/x

    2. Подставим значения:

    а/х=-6:10=-0,6

    Ответ: - 0,6
  2. 7 января, 18:37
    -2
    (-6-7*10) / (-6) : (-6*10 - 7*10²) / (-6) ² =

    = (-76) / (-6) : (-760) / 36 =

    = 76/6 : (76/6) : (-10/6) =

    = 1: (-10/6) =

    = - 6/10 =

    = - 0,6