Сумма 15% и 3/5 части от одного числа равна 90. Найдите 42% от этого числа

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 04:54
    0
    15%=0,15

    3/5=0,6

    0,6+0,15=0,75

    90:0,75=120

    120*0,42=50,4