5 мальчиков собрали по 9 корзин ягод, и столько же девочек по 7 корзин ягод. сколько всего корзин ягод собрали дети?

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 13:46
    0
    1) 5*9=45 корзин собрали мальчики; 2) 5*7=35 корзин собрали девочки; 3) 45+35=80 кор.; Ответ: 80 корзин с ягодами собрали дети