Автомобиль за 4/5 часа проехал 40 км. Сколько проедет автомобиль за 2 2/5 часа?

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 05:01
    0
    1) 4/5=60:5*4=за 48 мин проехал 40 км; 2) 2 2/5=60:5*12=144 мин; 3) 144:48=3 раза по 40 км; 4) 40*3=120 км; Ответ: 120 км он проедит за 2 2/5 часа