1. Найдите значение выражения

2 - (6 7/8-7 1/3) : 3/4

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 07:31
    0
    2 - (6 7/8 - 7 1/3) : 3/4=2 11/18

    1. 6 7/8 - 7 1/3 = (55/8) - (22/3) = (165-176) / 24=-11/24

    2. - 11/24 : 3/4=-11/18

    3. 2 - (-11/18) = 2 + (11/18) = 2 11/18