Используя основное свойство пропорции решите уравнение

2/5 : x = 9: 36

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 07:38
    0
    2/5:х=9/36 (1/4)

    х=2/5:1/4

    х=2/5*4/1

    х=8/5

    проверяем

    2/5:8/5=1/4

    2/5*5/8=10/40=1/4