209 - ((145+х) - 12) + 96=123 решите уравнение

+3
Ответы (3)
  1. 9 января, 03:57
    0
    209 - ((145+х) - 12) + 96=123

    209 - ((145+х) - 12) = 123-96

    209 - ((145+х) - 12=27

    (145+х) - 12=209-27

    (145+х) - 12=182

    145+х=182+12

    145+х=194

    х=194-145

    х=49

    209 - ((145+49) - 12) + 96+123

    123=123
  2. 9 января, 05:12
    0
    209 - ((145+х) - 12) = 27

    (145+х) - 12=182

    145+х=194

    х=49
  3. 9 января, 05:51
    0
    209 - ((145+х) - 12) + 96=123; 209-145-х+12+96=123; - х=123+145-209-12-96; х=49;

    Проверка: 209 - ((145+49) - 12) + 96=123; 123=123