0,3 (х-2) ровно 0,6 плюс 0,2 (хплюс 4)

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 09:49
    0
    0,3 (х-2) = 0,6+0,2 (х+4)

    0,3 х-0,6=0,6+0,2 х+0,8

    0,3 х-0,2 х=0,6+0,8+0,6

    0,1 х=2

    х=2:0,1=20:1

    х=20

    Ответ: х=20