Составь задачу, соответствующую выражению 18/9*2 (18 разделить на 9 и умножить на 2) и реши её.

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 03:18
    0
    9 гвоздик стоят 18 рублей

    Маше нужно купить 2 гвоздики

    1) 18 : 9 = 2 (руб) - 1 гвоздика

    2) 2 * 2 = 4 (руб)

    Ответ: 4 рубля стоят 2 гвоздики.