Найдите значение вырaжения (a-4b) (4b+a) при a=1,2 и b=-0,6

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 14:17
    0
    (a-4b) (4b+a) = a²-16b²

    a=1,2; b=-0,6

    1,44-16*0,36=1,44-5,76=-4,32