X-1=7 (x-1) помогите решить

+4
Ответы (2)
  1. 4 июня, 05:19
    0
    1) высвобождаемся от скобки 7 (x-1) = 7x-7

    2) 7x переносим в другую сторону, а 1 в сторону где был 7x: x-7x=-7+1

    3) вычтем всё - 6x=-6

    4) разделив обе части на - 6, получим x=1
  2. 4 июня, 05:36
    0
    X-1=7x-7

    x-1-7x+7=0

    -6x=-6

    x=-6/-6

    x=1