Найдите величины углов, дополнительных до 180 градусов, если разность их величин равна 70 градусов.

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 20:10
    0
    Составляем систему:

    х+у=180

    х-у=70

    х=180-у (подстановка)

    180-у-у=70

    у=55

    х=180-55=125