В квартире 7 дверей ширина каждый двери 1 м высота 2 м сколько потребуется чтобы покрасить двери с двух сторон если на 1 м в квадрате поверхности требуется 110 г беллил ответ дайте в килограммах и граммах

+5
Ответы (2)
  1. 12 января, 21:19
    0
    У каждой двери площадь покраски (1*2) * 2=4 м²

    для 7 дверей площадь 4*7=28 м²

    значит потребуется 28*110=3080 грамм белил или что тоже самое 3.08 кг
  2. 13 января, 00:53
    0
    Из условия следует, что на одну дверь уходит 440 Г белил, так как одна дверь с обеих сторон составляет 4 м в квадрате.

    У нас 7 дверей, значит 440*7=3080 г белил.