Цена яблок - 30 руб., а цена груш - 40 р. за 1 килограмм.

а). на сколько процентов груши дороже яблок?

б). на сколько процентов яблоки дешевле груш?

+5
Ответы (2)
  1. 5 мая, 15:07
    0
    А) 40/30 * 100=133 процентов

    133 процентов-100 процентов=

    33 процента
  2. 5 мая, 15:10
    0
    Дороже на 40/30 * 100% - 100% = (4/3 - 1) * 100% = 1/3 * 100% = 33_1/3 %

    дешевле на 100% - 30/40 * 100% = 100 % * (1 - 3/4) = 100% * 1/4 = 25 %