9*9 - 540 : (а - 27) = 75

это уравнение заранее сип)

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 18:32
    0
    9*9 - 540 : (а - 27) = 75

    81-540: (а-27) = 75

    540: (а-27) = 81-75

    540: (а-27) = 6

    а-27=540:6

    а-27=90

    а=90+27

    а=117

    9*9 - 540 : (117 - 27) = 75

    81-540:90=75

    81-6=75

    75=75