Как из 8 "2" получить 100

+5
Ответы (2)
  1. 7 июля, 16:40
    0
    (22*2) * 2 + (2+2+2) * 2=100
  2. 7 июля, 16:40
    0
    Требуется так расставить знаки арифметических действий между цифрами от 1 до 9, чтобы в результате получилось выражение, дающее число 100. Цифры должны располагаться по порядку, переставлять их не разрешается. Задача имеет сотни решений, простейшее из них выглядит так: 1 + 2 + 3 + 4 + 5 + 6 + 7 + (8*9) = 100 Задача становится намного труднее и интереснее, если знаки арифметических действий ограничены плюсом и минусом. Решений в этом случае также много, например: 1 + 2 + 34 - 5 + 67 - 8 + 9 = 100 12 + 3 - 4 + 5 + 67 + 8 + 9 = 100 123 - 4 - 5 - 6 - 7 + 8 - 9 = 100 123 + 4 - 5 + 67 - 89 = 100 123 + 45 - 67 + 8 - 9 = 100 123 - 45 - 67 + 89 = 100