Составить программу действий и вычислить 100-3*4:2*5=? 60*7-35:7*8-17 = 160: (5*4) + (6*6-9) =

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 16:36
    0
    100-3*4:2*5=70 60*7-35:7*8-17=368 160: (5*4) + (6*6-9) = 35

    1) 3*4=12 1) 60*7=420 1) 5*4=20

    2) 12:2=6 2) 35:7=5 2) 6*6=36

    3) 6*5=30 3) 5*8=40 3) 36-9=27

    4) 100-30=70 4) 420-40=380 4) 160:20=8

    5) 380-17=368 5) 8+27=35