На 1-ой тарелке лежало 8 пирожков, на 2-ой - на 3 пирожка больше, а на 3-ей - на 5 пирожков больше, чем на 2-ой. Дорисуй каждую схему так, чтобы она соответствовала условию задачи

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 18:27
    0
    1) 8+3=11 (п.) - на 2 тарелке

    2) 11+5=16 (п.) - на 3 тарелке

    1 тарелка-8 п.

    2 тарелка-11 п.

    3 тарелка-16 п.

    Всего-35 п.