Ширина спортивного зала прямоугольной формы 20 м. найти периметр зала если его площадь ровна140 м2

+4
Ответы (2)
  1. 24 июня, 16:15
    0
    1) 140:20=7 (м.) - длинна спортивного зала.

    2) (20+7) •2=54 (м2.)

    Ответ:P=54 м2.
  2. 24 июня, 17:14
    0
    1) 140:20=7 (м.) - длина спортивного зала.

    2) (20+7) •2=54 (м2.) - периметр

    Ответ:P=54 м2.