3 1/3*2 2/5*2/1-4 8/15*3/17

+5
Ответы (2)
  1. 1 июля, 10:13
    0
    а а а а а а а равно 15.2

    (((3 1/3) * (2 2/5) * 2) / 1) - (((4 8/15) * 3) / 17 равно 15.2
  2. 1 июля, 10:41
    0
    3 1/3 * 2 2/5 * 2/1 - 4 8/15 * 3/17 = 10/9 * 12/5 * 2/1 - 68/15 * 3/17 = 8/3 * 2/1 - 4/5 = 16/3 - 4/5 = (80-12) / 15 = 68/15 = 4 8/15