Линейное уравнение 6x+2y=7 выразите переменную y через x, а затем x через y

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 11:39
    0
    1. у через х:

    6 х+2 у=7

    2 у=7 - 6 х

    у = (7-6 х) / 2

    у=3,5 - 3 х

    2. х через у:

    6 х+2 у=7

    6 х=7-2 у

    х = (7-2 у) / 6

    х = 1¹/₆ - ¹/₃у