Линейное уравнение 2x+y=4 выразите переменную y через x, а затем x через y

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 18:27
    0
    2x+y=4

    2x = 4-y

    X = (4-y) : 2

    y = любое число

    у=2

    Х = (4-2) : 2

    Х=1

    у=4-2*1

    у=2