В 1 - ом бидоне в 3 раза больше молока, чем во 2 - ом. Если из первого перелить 20 литров во 2 - ой, то молока в бедонах будет поровну. Сколько молока было в каждом бедоне?

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 15:10
    0
    Х - литров молока во 2 бидоне

    3 х - литров в 1 бидоне

    3 х-20 - литров при переливании из 1 во 2 бидон

    х+20 - литров стало при переливании из 1 во 2 бидон

    3 х-20=х+20

    3 х-х=20+20

    2 х=40

    х=20 (л) во втором бидоне

    3*20=60 (л) в первом бидоне