Один угл треугольника на 45° больше второго а третий на 15° меньше второга угла. найдите углы треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 19:54
    0
    Х - второй угол

    х + 45° - первый угол

    х - 15 - третий угол

    х + (х + 45) + (х - 15) = 180° 3 х = 180 - 45 + 15 = 150 х = 50 ° второй угол

    50 + 45 = 95 ° - первый угол

    50 - 15 = 35 ° третий угол